XIV конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»

На основании письма ОО «Белорусский республиканский союз юристов» от 27.11.2023 № 01-22/266 «О XIV конкурсе на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь» и размещении информации о нем на сайте» ГУМУ «Ивацевичский районный учебно-методический кабинет» сообщает, что в целях популяризации спортивного права, активизации научных исследований проблем правового регулирования отношений в сфере физической культуры и спорта в декабре 2023 г. стартует ежегодный конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь», организаторами которого выступают Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», общественное объединение «Белорусский республиканский союз юристов», Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, ООО «ЮрСпектр» при поддержке Международного союза общественных объединений юристов «Международный союз юристов», юридического факультета Белорусского государственного университета и факультета права Белорусского государственного экономического университета.

Сроки направления работ для участия в конкурсе: с 2 декабря 2023 года по 31 марта 2024 года.

Объявление итогов конкурса состоится в мае 2024 года.

Конкурсные работы вместе с анкетой участника направляются на электронный адрес sport.pravo@urspektr.info  с пометкой «На конкурс», научные статьи – «На конкурс. Научная статья».

Условия участия в конкурсе, требования к оформлению, тематике и порядку подачи работ содержаться в Положении о конкурсе, с которым можно ознакомиться на сайте общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов» в разделе «Спортивное право» (http://unior.by/sportlaw).

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по электронному адресу: sport.pravo@urspectr.info (оргкомитет конкурса).

Просим также разместить на сайтах учреждений общего среднего образования информацию о конкурсе (Положение о конкурсе, состав жюри, информационный листок, общая информация о конкурсе, баннеры). Для этого организаторы предоставляют ее в электронном виде.