Мероприятия

1 день

30.10.2023
   31 октября для ребят, которые посещают лагерь "Радуга" стал Днём музея. Учащиеся посетили народный историко- этнографический музей Коссовской СШ имени Олеся Зайка. Урок- экскурсию провела учитель истории Белевич Наталья Евгеньевна. Познакомились мы с бытом сельского и городского жителя прошлого века, историей г.Коссово, историей школы, известными людьми коссовщины. Второй урок прошел в в музее школы N 4 г.Ивацевичи.
   Учитель истории Бричиков Валерий Дмитриевич познакомил ребят с историей создания музея. Оказалось, что в музее очень много экспонатов из Великой Гати. О геноциде белорусского народа в годы ВОВ познакомил Бурвин Юрий Юрьевич. Беседа была очень интересной и насыщенной.

2 день

31.10.2023

   Первый день в оздоровительном лагере -день знакомств. В самом начале была проведена торжественная линейка,посвященная открытию оздоровительного лагеря «Радуга» с дневным пребыванием. Организации, сплочению, развитию товарищества и коллективизма в лагере способствовали коллективные дела: «Дружеские ладушки», подготовка визитки отряда ,создание отрядного уголка. В процессе создания отрядного уголка ребята проявили свою фантазию и творческие способности. Расширению природоведческого кругозора способствовал брейн-ринг «Юные любители ботаники». Соревновательный момент придал остроту борьбе за результативность. Ребята проявили свою эрудицию и узнали много нового. На вечерней линейке были проведены итоги дня. Дети ушли домой с хорошим настроением.

3 день

01.11.2023

   Третий день в оздоровительном лагере - День умелых ручек. Организации досуга, укреплению дружеских взаимоотношений, приобщению детей к здоровому образу жизни способствовало мероприятие квест-игра «В поисках клада». Ребята ощутили себя настоящими пиратами. В погоне за кладом воспитанники прошли множество испытаний. В процессе создания аппликации «Красавица-осень!» ребята проявили творчество, фантазию и креативность. На спортивном часу с учителем физической культуры и здоровья дети играли в волейбол и участвовали в двигательных играх «Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья». С таким же задором дети учавствовали в игре по станциям «В стране чудес». На вечерней линейке были подведены итоги дня. Дети получили заветные лагерсы. Воспитатели провели беседу по правилам безопасности. Ребята остались довольными и счастливыми.

4 день

02.11.2023

   2 ноября участники команды "Дружба" оздоровительного лагеря "Радуга" отправились на экскурсию в г.п. Телеханы.
   Ребята побывали в пожарной части, познакомились с бытом и укладом жизни пожарной команды, узнали много интересного о работе спасателей, пожарной технике, её оснащении и предназначении. Каждый желающий смог посидеть в кабине пожарной машины, поупражняться в бросании спасательного круга. Все ребята остались довольны экскурсией.
   Помимо этого, школьники побывали в Центре детского творчества, где с ними были проведены мастер-классы "Аппликация из манной крупы" и "Объёмная поделка из гофрированного картона и цветной бумаги". Ребята увлеченно работали и получали удовольствие от процесса.
   Также не оставило никого равнодушным посещение библиотеки. Дети узнали много интересных фактов из истории Телеханской библиотеки, повторили правила обращения с книгой, познакомились с 3-D книгами. Ребята были приятно удивлены современным оснащением помещения библиотеки, богатым книжным фондом, комфортом и уютом.
Команда "Дружба" вернулась в лагерь с хорошим настроением и массой впечатлений.

5 день

03.11.2023

   Пятый день в лагере - "День чудес" - традиционно начался с зарядки, утренней линейки с "Минуткой здоровья" и полезного завтрака. Ребята с удовольствием приняли участие в квест-игре "Секретные материалы", в ходе которой с увлечением выполняли все задания. Интересно прошла экскурсия в ГП "Беларусьторг" филиал Телеханы, где ребята познакомились с процессом изготовления лыж, а также элементов мебели. Активно прошёл спортивный час, после которого школьники смогли проявить свои творческие способности в конкурсе рисунков "Уж небо осенью дышало". Завершился день линейкой с "Минуткой безопасности" и подведением итогов дня.

6 день

04.11.2023

   Шестой день оздоровительного лагеря «Радуга» прошел под названием «До свидания, лагерь!» После утренней линейки и зарядки ребята стали участниками игровой программы «Праздник хорошего настроения». Игровая программа поспособствовала сплочению детского коллектива. Во время игры дети активно выполняли задания ведущего и получали при этом заряд положительных эмоций. Далее ребята отправились в библиотеку, где они получили много интересной информации. Активно прошел музыкальный час. Завершился день линейкой, на которой были подведены итоги лагерной смены и отмечены самые активные ребята.