Организация профессиональной подготовки учащихся

Организация профессиональной подготовки учащихся

В 2022/2023 учебном году для учащихся 10-х и 11-х классов в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» реализуется образовательная программа профессиональной подготовки в объёме 6 часов в неделю на базе ГУО «Великогатская средняя школа».

Учащиеся 10-ых классов обучаются по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) по специальностям «Столяр» (6 юношей) и «Швея» (2 девушки).

Учащиеся 11-го класса продолжают обучаться по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) по специальностям «Столяр» (7 юношей) и «Швея» (3 девушки).

Преподавание образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) осуществляют:

  1. по специальности «Столяр» – Скорупич Сергей Фёдорович, учитель трудового обучения высшей категории;
  2. по специальности «Швея» – Олехнович Наталья Александровна, учитель трудового обучения первой категории, закройщик, портной 4 разряда.

 РАСПИСАНИЕ

учебных занятий по трудовому обучению

на I полугодие 2022/2023 учебного года

 

День недели

Время занятий

10 класс

11 класс

Понедельник

9.25-10.10

13.25-14.10

Вторник

10.30-11.15

11.30-12.15

12.30-13.15

13.25-14.10

Суббота

11.00-11.45

11.50-12.35

12.40-13.25

8.30-9.15

9.20-10.05

10.10-10.55

 

 

СПИСОК

учащихся X класса

для освоения содержания программы профессиональной подготовки по профессиям «Столяр» и «Швея»

 

№ п/п

«Столяр»

 

№ п/п

«Швея»

1.

Басалай Виталий Иванович

1.

Климович Диана Александровна

2.

Васютич Никита Сергеевич

2.

Кринко Ксения Владимировна

3.

Дядёма Дмитрий Романович

 

 

4.

Комяк Андрей Александрович

 

 

5.

Лось Максим Викторович

 

 

6.

Лукашенок Никита Андреевич

 

 

 

СПИСОК

учащихся XІ класса

для освоения содержания программы профессиональной подготовки по профессиям «Столяр» и «Швея»

 

№ п/п

«Столяр»

 

№ п/п

«Швея»

1.

Бацкалевич Владимир Олегович

1.

Кобятко Мария Анатольевна

2.

Бинкевич Владислав Валерьевич

2.

Олехнович Анна Дмитриевна

3.

Бричкалевич Владислав Владимирович

3.

Шабатько Диана Андреевна

4.

Ковалевич Максим Александрович

 

 

5.

Матрохин Артём Алексеевич

 

 

6.

Пропер Максим Сергеевич

 

 

7.

Скорупич Глеб Сергеевич

 

 

 

СПИСОК

педагогических работников,

осуществляющих контроль посещения учебных занятий и успеваемости учащихся по учебному предмету «Трудовое обучение»

 

  1. Шевчук Тамара Ивановна, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 10 класса;
  2. Скорупич наталья Юльяновна, учитель географии и биологии, классный руководитель 11 класса.

 

 Нормативные документы

  1. Приказ Министра образования от 22.03.2021 № 188 "Об организации образовательного процесса"

 

  1. ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «Об организации профессиональной подготовки учащихся учреждений общего среднего и специального образования на III ступени общего среднего образования в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» 29.08.2022
  1. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации и проведению квалификационного экзамена по результатам освоения учащимися X-XI (XII) классов учреждений общего среднего и специального образования образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) в рамках учебного предмета «Трудовое обучение»

 

Ещё в этом разделе